Чулымские баскетболисты получили автографы знаменитых спортсменов

Спортсмены баскетбольного клуба «Новосибирск» решили плодотворно провести последний день марта. Они организовали мастер-класс для подрастающего поколения новых чулымских спортсменов. Также ребята получили подарки: фотографию новосибирской команды, которая 2 раза (в 2015 и в 2017 году) получала Кубок России. Команда взяла также ряд крупных наград и на других соревнованиях. Так что возможность пообщаться с известными спортсменами для воспитанников местной спортивной школы стала настоящей наградой.

Взрослые спортсмены также решили порадовать ребят автографами. Повышенный интерес дети проявили к иностранным легионерам — это Хавьер Хилл-Мэис и Мозес Гринвуд III. Они взяли у них автографы и пообщались лично. Организаторы отметили, что сам по себе контакт со старшими по возрасту спортсмену для многих детей стал отдельной наградой.

Иван Савельев, защитник команды, написал пожелания всем жителям Чулыма. Савельев — чемпион Суперлиги, серебряный призёр чемпионата России, а также победитель большого количество других турнир и спортивных соревнований различного формата. Он обратил внимание на стремление юношей в Чулыме достичь спортивных успехов. По словам Савельева, у ребят — неплохой уровень подготовки. На его взгляд, при должном старании из любого ребёнка можно сделать профессионального спортсмена.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *