Любовь к спорту нужно прививать с раннего детства. По крайней мере, именно из этого исходили в Чулыме, когда решили провести спартакиаду среди дошкольников «Малышок-2021». Необычная инициатива была встречена с большим интересом и воодушевлением. За организацию нужно поблагодарить методический центр и его работника Оксану Воробьёву, а также инструктора по физкультуре Светлану Ситникову из детского сада «Улыбка».

В Чулыме устроили спартакиаду среди дошкольников

Спартакиада была проведена в спортивном комплексе «Радуга». В спортивном мероприятии приняли участие всего 4 команды. При этом 2 из них были от детского сада «Улыбка», и ещё по одной представляли детские сады №1 и №9.

Во время спартакиады ребят ждали спортивные эстафеты и интеллектуальные задания. Чтобы поддержать интерес дошкольников к происходящему, было решено включить в спортивный праздник сказочных персонажей Петрушку и Божью Коровку. Основная задача данного мероприятия — побудить ребят заинтересоваться происходящим, проявить в них любовь к спорту, к движению. И организаторы считают, что она была достигнута.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *